Back To Top

Personen

  /  Personen

Verwaltung

Prof. Mag. Mag. Mag. Johann Rabl

Betrauter Schulleiter
direktion@johak.at
Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 – 10.25 Uhr

Prof. Mag. Robert Neubauer

Administrator/Schulleiterstellvertreter
admin@johak.at

Prof. MMag. Monika Najand-Ellmer

Sokratesbetreuung
Ellmer.Monika@johak.at

FOI Maria Berner

Sekretariat
office@johak.at

Hubert Schnell

Schulwart

Dr. Doris Hölzl

Schulärztin
Anwesenheitszeiten:

Montag: 07:40 – 12:40 Uhr

Mittwoch: 07:40 – 10:40 Uhr

Lehrerinnen und Lehrer

Prof. Mag. Sonja Boutellier-Marin

Bewegung und Sport, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz
Boutellier-Marin.Sonja@johak.at
Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 – 10.25 Uhr

Mag. Gina Vanessa Eberhard

Italienisch
Eberhard.Gina@johak.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. Mag. Reinhild Ebner

Naturwissenschaften, Bewegung und Sport
Ebner.Reinhild@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 08.35 – 09.25 Uhr

FOL Dipl.-Päd. Gertraud Ertl

Informations- und Officemanagement
Ertl.Gertraud@johak.at
Sprechstunde: Dienstag, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. Mag. Dr. Gottfried Fraunlob

Recht, Volkswirtschaft
Fraunlob. Gottfried@johak.at
Sprechstunde: Dienstag, 12.25 – 13.15 Uhr

Prof. Mag. Dr. Ignaz Greil

Naturwissenschaften
Greil.Ignaz@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 11.30 – 12.20 Uhr

Tanja Habersatter Msc Bsc

Informatik
Habersatter.Tanja@johak.at
Sprechstunde: Montag, 10.30 – 11.20 Uhr

Prof. Mag. Ulrike Heimel

Französisch, Geschichte, IWK
Heimel.Ulrike@johak.at
Sprechstunde: Donnerstag, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. Mag. Matthias Kaml

Kaufmännische Fächer
Kaml.Matthias@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. OStR Mag. Othmar Kendlbacher

Deutsch, Englisch, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz
Kendlbacher.Othmar@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. Mag. Stefanie Kinz

Französisch, Italienisch
Kinz.Stefanie@johak.at
Sprechstunde: Dienstag, 11.30 – 12.20 Uhr

Prof. Mag. Christina Kokai

Deutsch
Kokai.Christina@johak.at
Sprechstunde: Montag, 11.30 – 12.20 Uhr

Prof. Mag. Angelika Kollmann

Deutsch, Geografie
Kollmann.Angelika@johak.at
Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 – 10.25 Uhr

Prof. Mag. Manfred Kravanja

Kaufmännische Fächer, Entrepreneurship und Management
Kravanja.Manfred@johak.at
Sprechstunde: Donnerstag, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. Mag. Michaela Kreuzsaler

Mathematik, Geografie
Kreuzsaler.Michaela@johak.at
Sprechstunde: Dienstag, 11.30 – 12.20 Uhr

Prof. Mag. Doris Lackner

Englisch, Bewegung und Sport
Lackner.Doris@johak.at
Sprechstunde: Mittwoch, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. Mag. Roland Leitner

Bewegung und Sport
Leitner.Roland@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 09.35 – 10.25 Uhr

Norbert Lemberger

Religion (kath.)
Lemberger.Norbert@johak.at
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. Mag. Hanspeter Lienbacher MBA Msc Msc

Kaufmännische Fächer
Lienbacher.Hanspeter@johak.at
Sprechstunde: Mittwoch, 10.30 – 11.20 Uhr

Prof. Mag. Mag. Dr. Gerald Majer

Kaufmännische Fächer
Majer.Gerald@johak.at

Sprechstunde: Freitag, 09.35 – 10.25 Uhr

Prof. Mag. Mag. Petra Moises

Kaufmännische Fächer, Entrepreneurship und Management
Moises.Petra@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. MMag. Monika Najand-Ellmer

Kaufmännische Fächer, WINF, Controlling und Jahresabschluss, SAP
Ellmer.Monika@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. Mag. Robert Neubauer

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik
Neubauer.Robert@johak.at
Sprechstunde: Donnerstag, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. Mag. Brigitte Obermair

Englisch, Italienisch
Obermair.Brigitte@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 09.35 – 10.25 Uhr

Prof. Mag. Mag. Mag. Johann Rabl

Recht, Religion (kath.), Volkswirtschaft
Rabl.Hans@johak.at
Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 – 10.25 Uhr

Prof. Mag. Gerhard Reitner

Deutsch, Geschichte
Reitner.Gerhard@johak.at
Sprechstunde: Dienstag, 09.35 – 10.25 Uhr

Prof. Mag. Mag. Angelika Röck

Kaufmännische Fächer
Roeck.Angelika@johak.at

Sprechstunde: Montag, 09.35 – 10.25 Uhr

Prof. Mag. Johanna Rössler

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik
Roessler.Johanna@johak.at
Sprechstunde: Dienstag, 10.30 – 11.20 Uhr

Prof. Mag. Gerald Scharler

Kaufmännische Fächer
Scharler.Gerald@johak.at
Sprechstunde: Dienstag, 08.35 – 09.25 Uhr

Prof. Mag. Christa Schaschl

Englisch, Religion (kath.)
Schaschl.Christa@johak.at
Sprechstunde: Montag, 11.30 – 12.20 Uhr

Prof. Dr. Markus Seiwald Med

Informatik, IKT
Seiwald.Markus@johak.at
Sprechstunde: Donnerstag, 10.30 – 11.20 Uhr

Prof. Mag. Mag. Mag. Nina Sint

Geografie, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz
Sint.Nina@johak.at
Sprechstunde: Mittwoch, 09.35 – 10.25 Uhr

Prof. Mag. Kurt Spielbüchler

Geografie, Bewegung und Sport
Spielbuechler.Kurt@johak.at
Sprechstunde: Dienstag, 10.30 – 11.20 Uhr

Ingrid Stolzlechner

Informations- und Officemanagement
Stolzlechner.Ingrid@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 11.30 – 12.20 Uhr

Prof. Mag. Melanie Wenninger

Englisch
Wenninger.Melanie@johak.at
Sprechstunde: Freitag, 10.30 – 11.20 Uhr

Prof. Ahmet Yilmaz

Yilmaz.Ahmet@johak.at

Religion (isl.)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. Ulrike Zirm

Zirm.Ulrike@johak.at

Mathematik

Sprechstunde: nach Vereinbarung